Транспортная компания

Меню сайта
Главная
Услуги
Тарифы
Контакты
Транспорт
Безопасность
Расчет расстояний
Законодательные акты
Автомобильный мир  2  3  4  5
Автомобильные новости  2  3  4
Автостатьи 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 
 
1 2 3 4 5 6 7 4 5 6 7
 
Автомобильные новости
 
Все транспортные новости на auto60.com
В Челябинской области оценили развитие придорожной инфраструктуры
27 августа 2014
В Челябинской области оценили развитие придорожной инфраструктуры
Придорожный сервис в Челябинской области будут выводить на качественно новый уровень. В настоящее время Росавтодор готовит федеральную программу развития придорожной инфраструктуры, которую планируется утвердить до конца сентября, сообщила DK.ru пресс-секретарь управления федеральных дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова.

Для составления программы Росавтодор запросил в регионах детальную статистику, чтобы оценить плотность объектов инфраструктуры на участках федеральных трассах. В Челябинской области насчитали 102 заправки, 19 автосервисов, 78 пунктов питания, 24 гостиницы и 23 магазина.

«По количеству объектов придорожного сервиса Челябинская область близка к норме, но есть свои нюансы. Например, в пригородной части Челябинска они в изобилии, а вот дальше дела обстоят хуже. Тем не менее, Южный Урал выгодно отличается от соседней Курганской области, в которой есть участки, где на протяжении 150 километров нет ни одной заправки», – рассказала Татьяна Денисова.

Она отметила, что реестр составляется для того, чтобы понять положение дел в регионах, узнать статистику наличия автозаправочных комплексов, пунктов питания, техобслуживания и обогрева, оценить, на каком участке федеральных дорог их много, а где не хватает. В дальнейшем наличие этого реестра поможет ускорить выдачу разрешений бизнесменам на строительство объектов придорожного сервиса, особенно тем, кто будет выбирать плохо освоенные участки.

В будущем предполагается создание многофункциональных комплексов дорожного сервиса, в которые войдут пункты техобслуживания, кафе, магазины и места для отдыха. В частности, в настоящее время обсуждается организация такого комплекса около стелы Европа – Азия.

К процессу уже подключились некоторые автозаправочные станции, вокруг которых организовать придорожные комплексы гораздо проще. Как рассказал в интервью «Бизнесс FM» пресс-секретарь «Башнефти» Сергей Вереземский, компания с прошлого года начала программу ребрендинга собственных АЗС.

«Это может быть маленькая автоматическая АЗС, стандартная полноформатная или большая трассовая станция. Два последних формата включают торговый павильон с магазином и мини-кафе, здесь можно долить воды и подкачать шины, другие сервисы мы не предлагаем. На каких станциях открывать магазин и кафе, определяется экономической целесообразностью на основе анализа многих факторов — места расположения, пропускной способности, объема прокачки топлива и так далее», – прокомментировал он.

По материалам сайта http://www.dk.ru/
Просмотров 1585    



Транспортная компания © 2004 - 2024 Главная || Наши услуги || Тарифы || Контакты || Партнеры Яндекс.Метрика