Транспортная компания

Меню сайта
Главная
Услуги
Тарифы
Контакты
Транспорт
Безопасность
Расчет расстояний
Законодательные акты
Автомобильный мир 2 3 4 5
Автомобильные новости 2 3 4
Автостатьи 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 
 
 
Автомобильные новости. Страница 1.
 

 

Вовремя полученая информация - залог успеха в бизнесе! Читайте, берите на заметку и Вы будите лидером международных перевозок.

Аналитика

Быть в курсе последних аналитических событий мира перевозок груза – это залог успешного ведения бизнеса на территории РФ и зарубежем. Чтобы быть в курсе последних аналитических сведений о основных показателей экономики профсубъектов перевозок грузов, а так же для проведения углубленного исследования рынка в мире транспортных услуг в Российской Федерации стоит следить за информацией, появляющейся на данной странице. Информация, размещенная у нас, содержит аналитические обзоры подведенных итогов работы автотранспорта по всем основным сегментам профперевозочной сферы деятельности. Так же все последние сведения проведенных качественных и количественных экономпоказателей владельцев всего подвижного состава. Помимо вышеуказанной, здесь всегда можно найти последнюю информацию о итогах обобщения статистической работы грузоперевозок, которые основываются на оценке собственно участников рынка транспортных услуг.

Этот раздел содержит еще и такие сведения, как бизнес - структуры транспортных перевозок, оценки сложности реализации оказания услуг по перевозки груза любыми доступными средствами транспортировки и прочие сведения мира аналитики. Надеемся, что информация окажется полезной именно для Вас.

  • Отодвинуть границы. Автор Ирина Полякова
    Что сулит перевозчикам формирование Таможенного союза в лице России, Белоруссии и Казахстана и создание единой таможенной территории. Только транспортно-логистическое сообщество приняло к сведению и к исполнению таможенную концепцию о переносе таможни на внешний контур границы России, как переносить ее, оказывается, надо уже на границу с Европой и Китаем в рамках создаваемого Таможенного союза...
  • Российский рынок автогрузоперевозок – стойкий перед кризисом
    Мировой экономический кризис в большей или меньшей степени оказал влияние на практически все сферы бизнеса в разных государствах. Однако, по мнению Александра СоломоновичаТрахтенберга, директора по стратегическому развитию екатеринбургской транспортной компании «Лорри», в России в связи с кризисом не наблюдалось массового ухода перевозчиков с рынка, в отличие от, например, латвийских перевозчиков, которые, по его словам, находятся в более комфортных условиях по экономике и налогооблажению.
  • Белорусские автоперевозки «перетекают» в Россию
    Существенное улучшение ситуации на рынке международных автоперевозок до конца года маловероятно. Об этом заявил «Ежедневнику» директор транспортно-логистической компании «Асстра Белорашиа» Олег Германович.
  • Сборники - интермодальные перевозки
    Сразу давайте дадим понятия таким профессиям, как экспедитор и транспортник. Экспедитор - это связующее звено между клиентом и транспортником. Поскольку если у клиента много грузов, полные и части, в разных направлениях, экспорт и импорт, то никакой транспортник не перекроет все 100 % грузов своим транспортом, пусть это даже международная компания с названием из трёх букв.
  • Перевозки грузов рефрижераторами – цены не замораживаются
    Перевозчики, перевозящие грузы рефрижераторами, дождались нового пика цен. Грузовые потоки, которые сильно увеличились зимой, на данный момент остаются стабильными.
  • Двое дерутся – в выигрыше третий?
    Россия и Польша не выдали друг другу разрешений на транзитные автоперевозки по своим территориям в 2011 году. Это негативно сказалось на перевозчиках обеих стран.
  • Очередь на Терехово и Гребнево по номеркам
    С 1 апреля при пересечении латвийско-российской границы на КПП Терехово и Гребнево водители грузовых машин будут обязаны регистрироваться в очереди и получать номерок.
  • Россияне построят таможенно-логистический терминал на границе Беларуси и Латвии
    Российская компания намерена инвестировать в строительство таможенно-логистического терминала на границе Таможенного союза (ТС).
  • Благодаря TIR-EPD, перевозки могут стать дешевле на 10 %?
    На рынок автоперевозок все более стремительно врывается новая форма электронной декларации – TIR-EPD. Большим спросом среди перевозчиков стран Балтии она пока не пользуется, однако прогнозируется, что ее популярность будет расти как на дрожжах.
  • Граница без таможенников
    Россия и Казахстан с 1 июля снимут таможенные посты на общей границе. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил в ходе встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, которая прошла в резиденции Горки в четверг, 17 марта.
  • Еврокомиссия предлагает внести изменения в Шенгенский кодекс
    Еврокомиссия предлагает внести изменения в Шенгенский кодекс, которые бы облегчили пересечение внутренних и внешних границ ЕС и стали бы хорошим подспорьем к чемпионату по футболу в Украине и Польше в 2012 году.
  • Режим труда и отдыха
    16.08.2011 Государственная дорожно-транспортная инспекция (ГДТИ) сообщила, что Европейская комиссия (ЕК) 7 июня 2011 г. приняла решение о расчёте продолжительности ежедневного вождения согласно регламенту Европарламента и Еврокомиссии для того, чтобы во всех странах Евросоюза оно трактовалось одинаково.

Автотранспорт

Как известно, наше законодательство постоянно изменяется, вносятся поправки, дополнения, издаются новые законы. Это касается не только обычного мира авто, но и перевозки грузов.

Данный раздел проинформирует Вас о последних событиях в мире автотранспортных перевозках груза. Только раздел «автотранспорт» расскажет обо всех изменениях, которые внесены в законодательство РФ относительно поставки грузов по России и в страны зарубежья. Если необходимо узнать, какую документацию следует подготовить и как ее получить, а так же о внесенных поправках и смене бумаг на транспортировку, то Вам именно сюда.

  • С 1 июля в странах ЕС вступят в полную силу положения о регистрации в системе EORI
    Письмом от 27.05.2010 г. № CAD/G100595/JAC МСАТ проинформировал о том, что с 1 июля 2010 года наличие номера EORI является обязательным условием электронного декларирования при ввозе/вывозе товаров на/с территории ЕС с использованием процедуры МДП.
  • Польша. О перевозке отходов
    Согласно полученного разъяснения от Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Польши ZMPD, перевозка отходов, в том числе и частей легковых и грузовых автомобилей по территории Польши может осуществляться только при наличии специального разрешения Главного инспектората охраны окружающей среды (GLOS).
  • О новых правилах каботажа
    14 мая этого года в странах Евросоюза вступили в силу установки 8 и 9 ст. Правил общего попадания на международный рынок грузоперевозок дорожным транспортом (новой редакции) Европейского парламента и Регламента совета от 2009-10-21, № 1072/2009, регламентирующие каботажные перевозки.
  • Россияне требуют разрешений третьих стран
    По данным «Linava», сотрудники Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области РФ в последнее время ужесточили контроль грузов, которые перевозятся из складов и таможенных терминалов Литвы.
  • Пилотные книжки МДП – уже в феврале
    4-листовым пилотным книжкам МДП зелёный свет должен был быть дан уже летом прошлого года, однако осуществление этого проекта затянулось – скорее всего, перевозчики смогут воспользоваться данными книжками только с февраля этого года.
  • Российско-польские переговоры
    12 января 2011 года в Варшаве состоялся очередной раунд переговоров между Министерством транспорта РФ и Министерством инфраструктуры Польши.
  • Российский Минтранс готовит новый закон для автоперевозчиков
    Министерство транспорта РФ разработало и опубликовало на сайте проект федерального закона "Об автотранспортной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • «Белая книга» транспортной политики ЕС – вызов для перевозчиков?
    Вчера, 18 мая, прошла конференция «Новая «Белая книга» транспортной политики ЕС: вывозы и возможности для Европы и России». Представленная Европейской Комиссией (ЕК) «Белая книга» - стратегия создания конкурентоспособной транспортной системы «Транспорт 2050».
  • Перевозки грузов в СНГ выросли на 11%
    Согласно данным Статкомитета СНГ, перевозки грузов всеми видами транспорта в масштабах Содружества в первом квартале 2011 года возросли на 11,4% к сопоставимому периоду 2010-го - до 1,441 млрд тонн.

Новости автомобильной техники

Современные технологии коснулись внесения изменений практически во всю комплектацию техники, в том числе и автомобильную. Информация о произведенных новшествах, поступает постоянно и, чтобы за ней можно было уследить, следует взять на заметку «Новости автомобильной техники».

Ведь быть в курсе последних разработок автотранспортной техники – это стремиться к улучшению качества ведения бизнеса в области транспортировки. Ведь нынешняя техника позволяет экономить затраты на содержание автотранспорта, на топливо, продукты нефтеперерабатывающей промышленности, газ и т.п. расходные материалы, что значительно снижает уровень затрат на транспортировку груза, а качество выполняемой работы увеличивает в разы. А чтобы Вы всегда могли быть в курсе последних событий на рынке автомобильной техники, советуем следить за данным разделом

.

Информационный раздел посвящается всем последним модификациям автотранспортных средств различных габаритов, о нововведение комплектующих. Все прогнозы техников на будущее расположились в этом разделе новостной информации.

Последние проведенные тест-драйвы грузового автотранспорта, его функциональные возможности, системы координации, контроль топлива, дизельные двигатели последних моделей и прочая самая свежая информация.

  • SISU Polar
    В прошлом году концерн «Daimler AG» подписал договор о сотрудничестве с финским производителем грузовиков «Oy Sisu Auto Ab», которому немцы уже поставляют свои компоненты.
  • DAF с экологичными двигателями EVV
    Весной 2008 г. «DAF Trucks» стал первым производителем грузовиков, который начал устанавливать двигатели с электронным регулированием клапанов EEV в представителей семей LF, CF и XF.
  • Еврокомиссия заподозрила MAN, Daimler, Volvo и Scania в сговоре
    Во вторник в офисах концернов MAN, Daimler, Volvo и Scania прошли обыски в связи с обвинениями в ценовом сговоре, сообщает Deutsche Welle.
  • Помогают ли топливные системы сэкономить?
    Топливные расходы составляют существенную часть бюджета каждого перевозчика. Это особенно актуально сейчас, когда цены на топливо стремительно растут, а специалисты утверждают, что нефть будет продолжать дорожать.
  • «Volvo» – лидер по использованию альтернативного топлива в мире
    Впервые возможности грузовиков нового поколения «Volvo FM» были продемонстрированы прошлой осенью на Ганноверской международной выставке IAA, а сейчас «Volvo Trucks» начинает практические испытания этих грузовиков, использующих метановый газ и дизель.
  • Дизель будущего – усовершенствованная классика
    Технические эксперты прогнозируют благоприятное будущее дизельным двигателям . По их словам, эффективность производительности классического дизеля еще можно сильно увеличить.
  • Новый двигатель «Scania» Евро 6
    «Scania» представляет двигатели мощностью 440 и 480 л.с. (рабочий объём 13 л), которые соответствуют стандарту Евро 6.

 

Страница: - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - наверх -



Транспортная компания © 2004 - 2024 Главная || Наши услуги || Тарифы || Контакты || Партнеры Яндекс.Метрика